Шарль Перро

Образовательные учреждения г. Усолье-Сибирское

Шарль Перро

Великий французский сказочник!

12 февраля 2018 года в нашем детском саду состоялось театрализованное представление, посвящённое творчеству великого французского сказочника Шарля Перро. Организаторами мероприятия стали педагоги групп, а так же заведующий отделом экскурсионно – массовой работы МБУК «Усольский историко – краеведческий музей» Наталья Петровна Матузкова.

Ребята погрузились в сказочный мир Шарля Перро:  вспомнили сказки, которые он написал, приняли активное участие в литературной викторине, а так же представили зрителям небольшие инсценированные представления по произведениям сказочника.

Так, девочки из  средней группы «Ромашки»  (Белькова Ксюша, Рыбалка Оля, Толстых Вика, Зиновьева Алина, Ленская Арина, Малинина Олеся) помогли всем погрузиться в волшебный и неповторимый сказочный мир, представив на суд зрителей красивый танец, а так же инсценированный диалог Красной Шапочки (Бельковой Ксюши) и Серого Волка (Дементьева Ильи).

Старшая группа «Капельки» напомнила всем зрителям о любимой всеми девочками доброй сказке «Золушка». Роль Золушки блестяще сыграла Вуйцик Ксюша, а её принцем стал неподражаемый Кулаков Тимофей. Перевоплотиться в красавицу Золушке помогли маленькие феи (Купрякова Соня, Тонких Дарина, Малинина Юля, Пономарёва Яна, Белых Даша, Гончаровская Вика), представившие вниманию зрителей чудесный танец под нежную мелодию. Мальчики – солдаты (Пархомович Кирилл, Бадейников Данил, Михайлов Миша, Конюхов Артём показали всем, как нужно чётко и ритмично маршировать.

Подготовительная группа «Звёздочки» удивила всех театрализованной постановкой на современный лад по сказке «Кот в сапогах», роль которого исполнила Мелентьева Ксюша. Просто великолепно сыграл свою роль Неверов Ваня, по – настоящему сумевший перевоплотиться сначала в грозного льва (Бутаков Захар), а потом и в маленькую шуструю мышку (Лисецкая Варвара). Роли Оха и Аха исполнили Плахотнюк Денис и Байдаков Игорь, а в заключение сценки все её участники исполнили зажигательный танец.

Присутствующим в зале зрителям  очень понравились все без исключения выступающие. Все участники театрализованного представления заслужили бурные овации.

Подобные мероприятия позволяют расширить литературный кругозор воспитанников, воспитывают в них чувство любви к чтению произведений зарубежных авторов, а так же раскрывают  артистические способности дошкольников.

Отчёт подготовил

старший воспитатель

МБДОУ «Детский сад №8»

Мелентьева Н.А.